Vendas exclusivas para Pessoa Jurídica
Portal do Cliente

Sumec ONU SM16101-GHZ-T10

 A ONU SM16101-GHZ-T10 utiliza chipset ZTE de alta performance, porta PON SC/APC, além disso, a ONU é  compatível com a maioria das OLT´s disponíveis no Mercado Nacional.


Descrição do produto

ONU SM16101-GHZ-T10 pode ser configurada para operar em dois tipos de redes disponíveis:  EPON e GPON. Na primeira o downstream e o  upstream tem velocidades de 1.25 Gbps. Em GPON,  taxa de dados no downstream é de 2.5 Gbps e  no upstream o alcance é de 1.25 Gbps.

Com a ONU SM16101-GHZ-T10 é possível alterar as configurações entre  modo Router ou modo Bridge. No modo Router, o NAT (Network Address Translation) o endereço de origem e o destino dos pacotes IP´s são reescritos, ou seja, O NAT permite que vários hosts em uma rede privada acessem a Internet usando o mesmo endereço IP público. O modo Bridge é a configuração que desativa o recurso NAT no modem. Isso permite que um roteador funcione como um servidor DHCP, ou seja,  o modo Bridge permite conectar dois roteadores sem o risco de problemas de desempenho. 

A ONU utiliza chipset ZTE de alta performance, porta PON SC/APC, além disso, a ONU é  compatível com a maioria das OLT´s disponíveis no Mercado Nacional.

 

Características:

  • Redes EPON e GPON;
  • Modo Router ou modo Bridge;
  • Chipset ZTE;
  • Porta PON SC/APC.


Informações Técnicas

marcasSumec

Fale Conosco:

[email protected]

Horário de atendimento:

Segunda à sexta, das 7h:45 às 12h e das 13h30 às 18h

Assine nossa newsletter!

Para ficar por dentro das novidades e promoções.

    Siga-nos: